Se encuentra usted aquí

15 músicos que ganaron Halloween en 2019

Halloween nos trajo grandes disfraces.
 Michael Kovac // Getty Images
Michael Kovac // Getty Images
Por
Redacción Shock

Se acabó otro Halloween y algunos músicos llevaron sus disfraces a oro nivel. Aquí algunos que "la rompieron" con su creatividad. 

Halloween: así estuvo la cita anual que nadie se quiere perder

Nicki Minaj 

La rapera se disfrazó de Harley Quinn, la villana de Batman. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Barbie (@nickiminaj) on

Ciara 

La cantante junto a Russel Wilson se inspiraron en una de las parejas más poderosas de la música: Jay Z y Beyoncé. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ciara (@ciara) on

Cardi B 

La rapera se inspiró en otra villana de Batman: Hiedra Venenosa. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Iamcardib (@iamcardib) on

Kelly Clarkson 

La cantante recreó una película emblemática de Halloween: Hocus Pocus

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kelly Clarkson (@kellyclarkson) on

Ariana Grande 

La artista recreó a un personaje de La dimensión desconocida. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

Justin Timberlake 

El músico se disfrazó de micrófono y su esposa, la actriz Jessica Biel se disfrazó de él en su época de Nsync. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Justin Timberlake (@justintimberlake) on

Demi Lovato 

Pennywise fue la inspiración de Demi para su disfraz. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Demi Lovato (@ddlovato) on

Halsey 

La artista se disfrazó del icónico Marilyn Manson en los 90. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by halsey (@iamhalsey) on

Pink 

Junto a su familia, la artista se disfrazó de "gente punk-araña". 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by P!NK (@pink) on

Shawn Mendes

El músico fue un rockero de los 80 en este Halloween. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Shawn Mendes (@shawnmendes) on

Lizzo 

Se disfrazó de prueba de ADN que ratifica que ella es 100% "esa perra". 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Lizzo (@lizzobeeating) on

Mariah Carey 

Rockera glam fue el disfraz que eligió la cantante. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

The Weeknd 

El músico recreó a El Guasón de Jack Nicholson. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by typing... (@rezafahim) on

Britney Spears 

La princesa del pop fue Alicia, de Alicia en el país de las maravillas

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Britney Spears (@britneyspears) on

Maluma 

Estuvo invitado a la fiesta de Heidi Klum y.. ni él tiene muy claro de qué era su disfraz. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by MALUMA (@maluma) on

 

Más contenido sobre: