Se encuentra usted aquí

Llega con toda la potencia el Rolo Fest 2014

Por
Redacción Shock

Sea uno de nuestros invitados a este festival. Haga CLIC aquí para ganar entradas

¿Cuándo? 19 y 20 de septiembre

¿Dónde? Km 4,5 vía La Calera . Buses desde la 85 con 15 en Bogotá 
¿Cuánto? Desde 65.000 hasta 117.000 pesos en Tuticket.com 

Este 19 y 20 de septiembre lo mejor de la música electrónica se junta en un solo lugar, esta vez en una nueva edición del Rolo Fest, un espacio que viene forjando el circuito local desde hace algunos años. Cada edición más grandes y esta versión es la prueba de ello: tres escenarios simultáneos, actividades como paintball, zona de diseñadores, de comida, un escenario multimedia y de música experimental y conferencias. Así que si usted es un amante de la música electrónica no puede fallarle a estos dos días de pura música. 

CONFERENCIAS
Sabado desde las 2 pm a las 7 pm charlas y conferencias a cargo de:
    •    Juan Atkins (Detroit)
    •    Max Donato (EMBA Buenos Aires)
    •    Leonardo Roa (Templo dj Bogota)
    •    Ferty (Shamanika dj school)
    •    Wask (DNW records Chile)
    •    Deraout ( Native Instruments ).

LINE UP
INTERNACIONALES

Juan Atkins (Estados Unidos)
soundcloud.com/platform/juan-atkins-130-min-boiler
Kevin Saunderson
http://m.soundcloud.com/kevinsaunderson
Greg Gow - Transmat/KMS (Canada) soundcloud.com/greg-gow

SURAMÉRICA 

Miguel Silver (Argentina) soundcloud.com/miguel-silver
Sergio Athos (Bahrein - Argentina) soundcloud.com/sergio-athos
Max Donato (Argentina) www.mixcloud.com/maxdonato
Lucas Nardi (Argentina) https://www.mixcloud.com/lucasnardi/june14/
Julian Sanza (Argentina)soundcloud.com/juliansanza
Do Santos (Brasil) soundcloud.com/dsantosmusic
Wask (Chile) soundcloud.com/djwask

NACIONALES

Alex Jockey www.mixcloud.com/ALEXJOCKEY/
Steven Guberek soundcloud.com/sguberek
Johnny House-in soundcloud.com/johnnyhouse-in
Sharx soundcloud.com/sharx-2
Sebastian Xottelo soundcloud.com/sebastian-xottelo
Pablokey soundcloud.com/pablokey
Memek www.mixcloud.com/Memek
Leveg soundcloud.com/DJLEVEG
Dj Alexa
Vanch https://soundcloud.com/vanch
Camilo Serna (Medellin) soundcloud.com/camilo- serna
Deraout (Medellin) soundcloud.com/deraout
Nicolas Espejo soundcloud.com/alphabeatsmusik
Dave gomez soundcloud.com/dave-gomezsounds
Sebastian Indaburu soundcloud.com/sebindaburu
Ferty soundcloud.com/ferty
Always black soundcloud.com/always-black
Diego Fletcher soundcloud.com/diego-m-fletcher
Lafrench Toast soundcloud.com/lafrenchtoast
Juangora soundcloud.com/juansebastian_diaz
Delaville soundcloud.com/realdelaville
Mikelangelos project www.facebook.com/pages/Mikelangelos-Project
Gianni Ruocco soundcloud.com/gianni-ruocco
Felipe Nod soundcloud.com/felipe-nod
Fabio Gomez
http://www.mixcloud.com/fabio-gomez/
Maurov Diaz www.mixcloud.com/maurodiaz/
Dash soundcloud.com/djdashcolombia
Felo Rueda soundcloud.com/djfeliperueda
DjC - FORWARD LOOPS
https://soundcloud.com/djc-forward-loops
Julio Victoria
https://soundcloud.com/juliovictoria
Dee Dee Matics
https://soundcloud.com/deedeematics
Sweet Low
https://soundcloud.com/sweet-low
Jhon Deer
https://soundcloud.com/johndeer2
High Hats
http://www.mixcloud.com/High-hats/
Diego Sandoval.
http://www.mixcloud.com/DiegoSandoval/
Adrián Peña.
http://www.mixcloud.com/adrnprodhttps://soundcloud.com/adjrianp
 Discoholycs
http://m.soundcloud.com/discoholycs


Artistas Break

Perkuthor.
www.soundcloud.com/perkuthor
Peace Makah
https://soundcloud.com/peace-makah
Bassassin (DnB)
https://soundcloud.com/bassassin
Dj mathi
https://soundcloud.com/djmathii

https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif

No se pierda nada del Rolo Fest 2014, sígales la pista aquí: www.rolofest.comhttp://www.rolofest.com/

Programación oficial



 

Temas relacionados: