Se encuentra usted aquí

La Mega Movistar Fest 2013: Conozca la programación

Por
Redacción Shock

Llega una nueva edición del festival musical juvenil mas esperado por todos. Un mega concierto que año tras año se celebra el fin de semana de amor y amistad y que reúne en un mismo escenario lo mejor de la música hecha en distintas partes del globo.

Así que saque papel y lapiz y preparese para vivir dos días cargados de mucha música. 

.... 

Shock Invitados 

-       Carol Lorena Díaz

-       Mauricio Morales Suarez 

-       Cindy Julieth Bayona Sanchez

-       Daniel Arturo Zerrate

-       Mack David Choconta Barrera

-       Alejandra Camargo

-       Alejandro Guzmàn Ruiz       

-       Leandro Cardenas Rodriguez

-       Leandro Cardenas Rodriguez

-       Andrés Felipe Sandoval Caicedo 

-       Alejandro Guzman Ruiz 

.... 

Conozca la programación 

Sabado 14

Escenario Principal

10:30 - Dj Dalas 
11:00 - Jutha 
11:30 - Kevin Roldan 
12:00 - Jiggy D
12:35 - Angel La Juan 
1pm - Maluma 
2 pm - The Mills 
2:30 pm - Andy Rivera 
3 pm - Gaby De K 
3:30 pm - Kevin Florez 
4 pm - Magic Juan 
4:30 pm - Juancho Style 
5 pm - Duran 
5:30 pm - Duina Del Mar 
6 pm - Cali y El Dandee 
6:30 pm - Fanny Lu 
7: 30 - Daniel "Tripas" Trespalacios 
8 pm - Reykon 
9: 00 pm - Bonka 
9: 35 pm Pequeño Gigante - (Night Show) 

Escenario Electrónico

11:00 - Andres Viana 
11:30 - Pacho Beathouse 
12:00 - Santiago Mutis 
12:30 - Morello 
1 pm - David Najera 
1:30 pm Fuad 
2 pm - Leo Roa 
2:30 pm - Ax 
3:15 pm - Jhonny Housein 
4 pm - Dj Vanch 
4:45 pm - Ali Stone 
5:30 pm - Fainal 
6:15 pm - Mikehouse 
7 pm - Flapo 
7:45 pm - Hector Carrero 
8:30 pm - Matheauxx
9:15 pm - El Freaky 

Siembra Colegios

11:00 -  Sara Tunes 
Artistas Colegios
1:00 pm - John Michael 
Artistas Colegios
6: 00 pm - Samper 
Artistas Colegios

Domingo 15

Escenario Principal

10:30 - Paul Urrego 
11:00 - Pasabordo 
11:30-  Pargo Project 
12:00 - Piso 21 
12:30 - Alkilados 
1 pm - Consulado Popular 
1:30 pm - Martín Elías 
2 pm - Dragon y Caballero 
3 pm - Mojito Lite 
3:00 pm - Buxxi 
4 pm - Mauricio y Palo de Agua 
5 pm - Lucas Arnau 
5:40 pm - Wolfine 
6 pm - Cabas 
7 pm - J Balvin

Escenario Electrónico

11:00 Dj Hardey 

11:30 Dj La Pau 
12:00 Dagu 
12:30 Andrés Power 
1 pm - Mara 
2 pm - Dj Fist 
2:45 pm - Dj Tusso 
3:30 pm - Andrés Macías 
4: 15 pm - Dj Plastik 
5 pm - Alex Rojas 
5:45 pm - Cesar Cardozo 
6:30 pm - Gabriel Odin 
7:15 pm - Sebastian Morxx 

Siembra Aficionados

11:00 - Angelika 
Artistas Aficionados
2:00 pm - Nicolas Mayorca 
Artistas Aficionados
5:00 pm - Katamaran 
Artistas Aficionados