Se encuentra usted aquí

Se conoce el cartel oficial del festival Tomorrowland 2014

Por
Redacción Shock

Para celebrar sus diez años, el festival de música electrónica Tomorrowland reveló su cartel de lujo encabezado por artistas como Armin Van Buuren, Tiesto, Nero, Skrillex, Steve Aoki, Afrojack y muchos otros más.

Como novedad este año este festival se realizará durante dos fines de semana: del 18 al 20 y del 25 al 27 de julio, en Boom, Bélgica. 

(Escuche aquí el himno oficial de Tomorrowland 2014)

Este es el cartel oficial:

Viernes 18 de julio

  • ACTI
  • Adam Beyer
  • Alex Kidd
  • Andrew Rayel
  • AN21
  • Argy
  • Armin van Buuren
  • Art Department
  • A*S*Y*S
  • AtmoZ SoundZ
  • Audio Boulevard
  • Audiofreq
  • Back In Time
  • Benny Benassi
  • Borgore
  • Bryan Kearney
  • Carl Cox
  • Cassy
  • Cemode & Seelen
  • Charlie Lownoise and Mental Theo
  • Coone
  • The Creamminals
  • Dada Life
  • Darude
  • Deorro
  • Deetron
  • Deve & Matizz
  • Dillon Francis
  • DiMaro
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Dimitri Wouters
  • Diplo
  • Dirtcaps
  • Dirtyphonics
  • Dirty South
  • Disco Dasco
  • Dixon
  • DJ Jean feat. Mc Boogshe
  • DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
  • Donnie Darko
  • Double Pleasure
  • Double-U vs Skinnie
  • Eric Prydz
  • Fast Distance
  • FCL feat. Lady Linn
  • Felix Cartal b2b Autoerotique
  • The Flexican & MC Sef
  • Franky Rizardo
  • Fred Baker
  • Funk D
  • Funkerman
  • Geck-O
  • George Fitzgerald
  • Guy J
  • Jamie Jones
  • Jean de Gand
  • Joachim Garraud
  • Johan Gielen
  • John Digweed
  • Jorn Van Deynhoven
  • Keys N Krates
  • Kiani & his Legion
  • KiNK
  • KhoMha
  • Larson feat. Diego Remes
  • Licious feat. Delafino
  • Loco Dice
  • Makasi
  • Marco Bailey
  • Mark Jenkyns
  • Martin Solveig
  • Max Graham vs Protoculture
  • MC Gunner
  • MC Jeff
  • MC P Pholl
  • MC Stretch
  • MegaMen
  • Menno De Jong
  • Michael Beltran
  • Mightyfools
  • Mystique
  • NERVO
  • Neon
  • Nico Morano & Jean Delaru
  • The Oddword
  • Oliver Heldens
  • The Opposites
  • Orjan Nilsen
  • Paper Diamond
  • The Partysquad
  • Paul Elstak
  • Paul Oakenfold
  • Phill Da Cunha & Dave Lambert
  • Philip & Joeri
  • Rank 1
  • Richy Ahmed
  • Roger Sanchez
  • Roma
  • Russ Yallop
  • Savage Skulls
  • Sean Tyas
  • Skrillex
  • Steve Aoki
  • Team 140
  • Tony Junior
  • Trippy Turtle
  • Two Times Four
  • Uberjak’d
  • wAFF
  • Ward
  • Ward vs Doridzie
  • Wolfpack
  • Yellow Claw
  • Yousef
  • Yves V
  • Zeds Dead
  • 2Empress
  • 3LAU

Sábado 19 de julio

  • Afrojack
  • Airwave
  • Alesso
  • Aly & Fila B2B John O’Callaghan
  • Angerfist (live)
  • Astrix
  • Atmozfears (live)
  • Audien
  • Basement Sounds
  • Ben Klock
  • Bingo Players
  • Blasterjaxx
  • Bollen & Fichtner
  • Bonzai All Stars
  • Brennan Heart
  • Carnage
  • Caspar
  • Chris Liebing
  • Commonphase
  • Coone
  • CP
  • D-wayne
  • D.O.D
  • Dannic
  • Dillinja
  • DJ Fire
  • Don Cabron
  • don Santos
  • DubVision
  • DVBBS
  • Dyro
  • Eats Everything
  • Endymion b2b Frequencerz
  • Eric Powa B
  • Ferry Corsten
  • Firaga
  • Firebeatz
  • Franky Kloeck
  • Frontliner
  • Ghost
  • GMS
  • Goldie
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin
  • Hardwell
  • Hardwell b2b Tiësto
  • Hermanez b2b Massimo Girardi
  • Hernan Cattaneo
  • Jeff Mills
  • Joachim
  • Jochen Miller
  • John 00 Flemingv Josh Lasden
  • Kaskade
  • Knife Party
  • Kr!z
  • Kutski
  • Laidback Luke
  • Lenzman
  • Luca Barassi & Fre
  • M.I.K.E Push
  • M&T ft. Mc Mota & Mc Akespeare
  • Marc Benjamin
  • Marco V
  • Mark Broom
  • Mark with a K
  • Martinez
  • Marvel
  • Maya Jane Coles
  • MC Chucky
  • Mc GQ
  • MC Gunner
  • MC Mitch Crown
  • Mc Mota
  • Mc P Pholl
  • MC Stretch
  • MC Villain
  • Mell Tierra
  • Mr VI
  • Neelix
  • Nero
  • Netsky
  • New Deal
  • New World Punx
  • Nico Parisi
  • Noisecontrollers
  • Pan-Pot
  • Partyraiser
  • Pfirter
  • Phase
  • Phi Phi
  • Pleasurekraft
  • Popof
  • Premiesku (live)
  • Pretty Lights
  • Psyko Punkz
  • Rebekah
  • Sander van Doorn
  • Sander van Doorn b2b Yves V
  • Sandro Silva
  • Seth Troxler
  • Shy Fx ft. Stamina Mc
  • Sick Individuals
  • Sidney Samson
  • Sied van Riel
  • Skazi
  • SP:MC
  • Spacid
  • Station Earth
  • Sub Focus ft. ID
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Superman, Spiderman & Batman
  • Sven Väth
  • Talamasca
  • Thim
  • Tiësto
  • Tommy Trash
  • Wasted Penguinz (live)
  • Wildstylez
  • Will Sparks
  • Yahel
  • Yves Deruyter
  • Yves V
  • Zatox
  • Zolex

Domingo 20 de julio

  • 3 Are Legend
  • AFTER 12
  • Akyra
  • Alle Farben
  • Alvaro
  • AN21 & Max Vangeli
  • Bad Dancer
  • Bakermat
  • Balistic
  • Bella Sarris
  • Boston Bun
  • Busy P
  • Carat Trax (live)
  • Cleavage
  • Cosmic Gate
  • Cosmo
  • Da Hool
  • Darkraver
  • Dave Clarke
  • Dave Till
  • David Guetta
  • Derrick Carter
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • DIMMI
  • Dr. Phunk
  • Emalkay
  • Erol Alkan
  • Esther Duijn
  • Evil Activities
  • Fedde Le Grand
  • Flapjackers
  • Franky Jones
  • Fred Nasen
  • Gaiser
  • Giocatori
  • Gols
  • Green Velvet
  • Heidi
  • Hot Since 82
  • Ibranovski
  • Ida Engberg
  • Inland Knights
  • Jaydee
  • Joran van Pol
  • Junior
  • Klingande
  • Kolombo
  • Korsakoff
  • Krewella
  • Lexer
  • M.I.K.E Push
  • Maceo Plex
  • Marc Faenger
  • Marcel Fengler
  • Marko de La Rocca
  • Markus Schulz
  • Massiv & The Rebel
  • MC Gunner
  • Mc P Pholl
  • Mc Ruffian
  • MC Stretch
  • Mental Theo
  • Murdock
  • Nadus
  • NGA Sound
  • Nicky Romero
  • Nico Pusch
  • Nicon & Mc Swift
  • North Base
  • Octave One (Live)
  • Olivier Pieters
  • Paco Osuna
  • Paul Elstak
  • Paul Kalkbrenner (Live)
  • Paul van Dyk
  • Pierre
  • Point.Blank
  • Quincy
  • R3hab
  • Redfoo
  • Redhead
  • Regi
  • Richie Hawtin
  • Rusko
  • Ruthless
  • Skream
  • Sneak b2b Mark Farina
  • Sound Pellegrino Thermal Team
  • Steve Angello
  • Steve Aoki
  • Surfing Leons
  • Svemirski
  • The Jelly Bellies
  • The Mackenzie
  • The Magician
  • The Martinez Brothers
  • The Offenders
  • Tom Dazing
  • Trixy
  • Tube & Berger
  • Tujamo
  • Ummet Ozcan
  • Vitalic (Live)
  • W&W
  • Wankelmut
  • Wolfpack
  • Yannick Robyns
  • Youri Parker

Cartel del segundo fin de semana de Tomorrowland 2014

Viernes 25 de julio

  • 2Dirty
  • 2Empress
  • A-Tom-x ft. Mike B
  • A*S*Y*S
  • ACTI
  • Adam Beyer
  • Alex Kidd
  • Âme
  • Andrew Rayel
  • Argy
  • Armin van Buuren
  • Art Department
  • AtmoZ SoundZ
  • Audio Boulevard
  • Audiofreq
  • Avicii
  • Back In Time
  • Benny Benassi
  • Borgore
  • Bryan Kearney
  • Carl Cox
  • Carnage
  • Cemode & Seelen
  • Charlie Lownoise and Mental Theo
  • Coone
  • Dannic
  • Darude
  • Deetron
  • Deorro
  • Deve & Matizz
  • Dillon Francis
  • DiMaro
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Dimitri Wouters
  • Diplo
  • Diplo
  • Dirtcaps
  • Dirtyphonics
  • Disco Dasco
  • Dixon
  • DJ Jean ft. Mc Boogshe
  • DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
  • DJ Snake
  • Donnie Darko
  • Double-U vs Skinnie
  • Eric Prydz
  • FCL ft. Lady Linn
  • Felix Cartal b2b Autoerotique
  • FlatFish
  • Franky Rizardo
  • Fred Baker
  • Funk D
  • Funkerman
  • Geck-O
  • George Fitzgerald
  • Jamie Jones
  • Jean de Gand
  • Joachim Garraud
  • Johan Gielen
  • Jon Rundell
  • Jorn Van Deynhoven
  • Just Be (Bushwacka!)
  • Keys N Krates
  • Kiani & his Legion
  • KiNK
  • Knife Party
  • Kygo
  • Loco Dice
  • Makasi
  • Marco Bailey
  • Mark Jenkyns
  • MaRLo
  • Martin Garrix
  • Max Graham vs Protoculture
  • Max Vangeli
  • MC Gunner
  • Mc Jeff
  • Mc P Pholl
  • MC Stretch
  • MegaMen
  • Menno De Jong
  • Mightyfools
  • Mr Grammy & Dj Licious
  • Mystique
  • Neon
  • Nervo
  • Nexuz
  • Nicole Moudaber
  • Oliver Heldens
  • Omnia
  • Orjan Nilsen
  • Paul Elstak
  • Paul Oakenfold
  • Philip & Joeri
  • Phill Da Cunha & Dave Lambert
  • Rank 1
  • Richy Ahmed
  • Roger Sanchez
  • Roma
  • Russ Yallop
  • Savage Skulls
  • Sean Tyas
  • Steve Aoki
  • Team 140
  • The Creamminals
  • The Flexican & MC Sef
  • The Oddword
  • The Opposites
  • The Partysquad
  • Tony Junior
  • Trippy Turtle
  • Two Times Four
  • Uberjak’d
  • Umek
  • wAFF
  • Ward
  • Ward vs Doridzie
  • Yellow Claw
  • Yves V
  • Zeds Dead
  • Zoet & Hartelijk

Sábado 26 de julio

  • Above & Beyond
  • Adrian Lux
  • Airwave
  • Alesso
  • Aly & Fila B2B John O’Callaghan
  • Angerfist (live)
  • Ant TC1
  • Atmozfears (live)
  • Audien
  • Bassnectar
  • Ben Klock
  • Bingo Players
  • Blasterjaxx
  • Bliss
  • Bonzai All Stars
  • Bountyhunter
  • Brennan Heart
  • Caspar & Don Cabron
  • Cedex & Higher Underground ft. 3XB
  • Chris Liebing
  • Chuckie
  • Coone
  • Coone ft. Hard Driver
  • CP
  • DConvict
  • Deorro
  • DMC
  • Don Diablo
  • don Santos
  • Dorian Paic
  • DVBBS
  • Dyro
  • Eats Everything
  • Ed Rush B2B Optical
  • Ellen Allien
  • Endymion b2b Ran-D
  • Eric Powa B
  • Ferry Corsten
  • Firaga vs Synsun
  • Firebeatz
  • Franky Kloeck
  • Freaquency
  • Frontliner
  • Ghost
  • GMS
  • Goldie
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin
  • Hardwell
  • Hardwell b2b Tiësto
  • Hernan Cattaneo
  • Hypoxia
  • Ilario Alicante
  • Jackie White vs Norion
  • Jacob Van Hage
  • James Ruskin
  • Jeff Mills
  • Jochen Miller
  • Jubei
  • Julian Jordan
  • Julien Bracht (live)
  • Kaskade
  • Kr!z
  • Kutski
  • Laidback Luke
  • Loopers
  • Luca Barassii & Seelen
  • M.I.K.E Push
  • MAKJ
  • Many Moore
  • Marco V
  • Mark with a K
  • Martin Solveig
  • Mathy
  • MC Chucky
  • MC Gunner
  • MC Master X
  • MC Mitch Crown
  • Mc P Pholl
  • MC Stretch
  • MC Villain
  • Mr VI
  • Nero
  • Netsky
  • Nico Morano
  • Nico Parisi
  • Noisecontrollers
  • One87 & Mc Mush
  • Pan-Pot
  • Partyraiser
  • Phi Phi
  • Pleasurekraft
  • Prinz
  • Promise Land
  • Psyko Punkz
  • Rebekah
  • Revero
  • Romeo Blanco
  • Sander van Doorn
  • Sander van Doorn b2b Yves V
  • Sandro Silva
  • Sébastien Miotti & Ramioul
  • Shy Fx ft. Stamina Mc
  • Sied van Riel
  • Skazi
  • Slam
  • SP:MC
  • Spacid
  • Sub Focus ft. ID
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Sven Väth
  • Talamasca
  • Thim
  • Tiësto
  • Tito & Echo Virus
  • Tom Swoon
  • Tommy Trash
  • Vibe Tribe
  • Visionquest
  • Wasted Penguinz (live)
  • Whizz
  • Wildstylez
  • Yahel
  • Yves Deruyter
  • Yves V
  • Zatox
  • Zolex

Domingo 27 de julio

  • 3 Are Legend
  • Akyra
  • Alle Farben
  • Allspark & Mc Nice
  • AN21 & Max Vangeli
  • ARtronkis
  • Bad Dancer
  • Bakermat
  • Balistic
  • Better Lost than Stupid
  • Boostedkids
  • Boston Bun
  • Busy P
  • Carat Trax (live)
  • Cleavage
  • Cosmic Gate
  • Cosmo
  • Da Hool
  • Darkraver
  • Dave Clarke
  • Dave Till
  • David Guetta
  • Dejan Milicevic
  • Dimitri
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • DIMMI
  • Distance
  • Dr. Phunk
  • Emalkay
  • Erol Alkan
  • Evil Activities
  • Fatima Hajji
  • Fedde Le Grand
  • Franky Jones
  • Fred Nasen
  • Gary Beck
  • Giocatori
  • Gols
  • Green Velvet
  • Gregor Tresher
  • Icicle b2b Proxima
  • J.Fernandes
  • Jaydee
  • Jeroen Search
  • Josh Wink
  • Junior
  • Klingande
  • Korsakoff
  • Krewella
  • Lexer
  • Lou Lou Players
  • M.I.K.E Push
  • Maceo Plex
  • Mala ft. Son of Selah
  • Marco Faraone
  • Marco Remus
  • Mark Reeve
  • Marko de La Rocca
  • Markus Schulz
  • Martin Garrix
  • Massiv & The Rebel
  • MC Gunner
  • MC LowQui
  • Mc P Pholl
  • Mc Ruffian
  • MC Stretch
  • Mental Theo
  • Miss Sunshine
  • Nicky Romero
  • Nico Pusch
  • Octave One (Live)
  • Olivier Pieters
  • Paul Elstak
  • Paul Kalkbrenner (Live)
  • Paul van Dyk
  • Philogresz
  • Pierre
  • Primate
  • Quincy
  • R3hab
  • Redfoo
  • Regi
  • Rush
  • Rusko
  • Ruthless
  • Sam Paganini
  • Seth Troxler
  • Shermanology b2b Bassjackers
  • Skream
  • Smos
  • Sound Pellegrino Thermal Team
  • SP:MC
  • Steve Angello
  • Steve Aoki
  • Subreachers
  • Surfing Leons
  • Svemirski
  • The Mackenzie
  • The Magician
  • Thumez
  • tINI
  • Tom Dazing
  • Trixy
  • Tube & Berger
  • Twoloud
  • Vitalic (Live)
  • W&W
  • Wankelmut
  • Wolfpack
  • Yentl.
  • Youri Parker
Publicidad