Se encuentra usted aquí

Prográmese para Rock al Parque 2009

Por
Redacción Shock

Más de 60 agrupaciones estarán distribuidas en tres tarimas del 27 al 29 de junio, teniendo como eje central la celebración de los 15 años del festival con un homenaje al rock nacional.

Así que le traemos la programación oficial, para que organice su agenda y distribuya su tiempo para ver a a sus bandas favoritas.

Programación oficial

Sábado 27 de junio 

Escenario Plaza

1:00 p.m. Unauthorized

1:55 p.m. Innerhate (Manizalez)

2:50 p.m. Introspección

3:45 p.m. Gaias Pendulum (Medellín)

4:40 p.m. Kilcrops

5:35 p.m. Neurosis

6:45 p.m. Haggard (Aemania)

8:00 p.m. Leishmaniasis

9:00 p.m. Morbid Angel (Estados Unidos) 

Escenario Lago

1:00 p.m. Brand new blood

1:55 p.m. Candy 66 (Venezuela)

3:00 p.m. Legend Maker (Cali)

3:55 p.m. Descomunal (Ecuador)

5:00 p.m. The devil's rejects

5:55 p.m. Tenebrarum (Medellín)

6:55 p.m. Antípoda

7:55 p.m. Ingrand

9:00 p.m. Kop (Cataluña) 

Escenario Ciudad Rock

1:00 p.m. Juris Law

1:45 p.m. Citoyens

2:35 p.m. Los Plankton

3:30 p.m. Black Sheep Attack

4:25 p.m. The Vintage (Barranquilla)

5:20 p.m. Jose Fernando Cortés 

Domingo 28 de junio 

Escenario Plaza

1:00  p.m. Walka

1:55 p.m. Señor Loop (panamá)

2:55 p.m. Ciegossordomudos

3:50 p.m. Seykiwia (rock por el agua y la tierra)

4:45 p.m. Plastilina Mosh (México)

5:50 p.m. Tributo Rock al Parque

7:00 p.m. Ina ich (Francia)

8:00 p.m. Superlitio (Cali)

9:05 p.m. Kinky (México) 

Escenario Lago

1:00 p.m. Los Auténticos Water Resist

1:55 p.m. Alfonso Espriella

2:50 p.m. Tom Cary (España)

3:55 p.m. La Planta

4:50 p.m. Tributo leyendas

6:00 p.m. Árbol (Argentina)

7:05 p.m. Voodoo Souljah's

8:00 Los Cafres (Argentina)

9:10 p.m. 1280 almas 

Escenario Ciudad Rock

1:00 p.m. Alto Grado Colombia

1:45 p.m. Vía Rústica

2:30 p.m. Elijah

3:15 p.m. The Klaxon

4:10 p.m. Dafne Marahuntha

5:05 p.m. La Severa Matacera

Lunes 29 de junio 

Escenario Plaza

12:00 p.m. Artefacto (Medellín)

12:55 p.m. 69 Nombres

1:50 p.m. El Sie7e

2:50 p.m. Ely Guerra (México)

3:55 p.m. Tributo Rock al Parque

5:15 p.m. Molotov (México)

6:35 p.m. Nawal

7:45 Fito Páez (Argentina) 

Escenario Lago

12:00 p.m. Madame Complot

12:55p.m.  Profetas

1:50 p.m. Skampida

2:45 p.m. Bambarabanda (Pasto)

3:45 p.m. Nadie

4:40 p.m. I.R.A. (Medellín)

5:45 p.m. Pornomotora

7:00 p.m. Instituto Mexicano del Sonido (México)

8:10 p.m. Diva Gash 

Escenario Ciudad Rock

12:00 p.m. Day Break

1:00 p.m. Árbol de Ojos

2:00 p.m. Red o'clock

3:00 p.m. Two way analog

4:00 p.m. Los Mcgregors

5:00 p.m. Error