Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

blu_red_shock_push.png
¡Sin spam ni problemas! Activen las notificaciones y reciban las novedades realmente importantes del mundo de la música, el cine y las series.
De una
Ahora no

Publicidad

Def Leppard y Mötley Crüe confirman concierto en Colombia para 2023

25 DE FEBRERO DE 2023 | PARQUE SIMÓN BOLIVAR

The Stadium Tour: Def Leppard,  Mötley Crüe, Poison, Joan Jett and The Blackhearts and Classless Act
Phil Collen de Def Leppard en Atlanta, Georgia
// Kevin Mazur/Getty Images for Live Nation

Más de 1,3 millones de entradas vendidas es el número de tiquetes que vendió la gira de estadios en Estados Unidos de Def Leppard y Mötley Crüe. Ahora las leyendas del rock confirman concierto conjunto en Colombia para 2023 con su gira 'The World Tour'.

La gira mundial comienza el sábado 18 de febrero de 2023 en el Foro Sol de la Ciudad de México. Ambas bandas llevarán sus electrizantes espectáculos por todo el mundo con paradas en América Latina antes de llegar a Europa en mayo de 2023. Estarán en el icónico estadio de Wembley el sábado 1 de julio de 2023, y luego terminarán en Hampden, Glasgow, Reino Unido.

El concierto en Colombia se realizará el próximo 25 de febrero de 2023 en el Parque Simón Bolívar de Bogotá

PRECIOS BOLETAS PARA DEF LEPPARD EN COLOMBIA

El costo oficial informado por Ocesa Colombia es el siguiente. Platino: 450.000$ más 96.000$ de servicio General 290.000$ más 62.000$ de servicio.

Publicidad

PREVENTA AVAL: Desde las 9:00 am del 25 de octubre hasta el 26 de octubre a las 11:59 pm o hasta agotar 27450 unidades disponibles para la PREVENTA AVAL en todas las localidades, lo primero que ocurra.

FORMAS Y MEDIOS DE PAGO: Únicamente en www.eticket.co venta válida solo para compras con Tarjetas Crédito y Débito habilitadas para E-commerce de los Bancos Bogotá, Occidente, Popular, y AV Villas, así como con tu cuenta y tarjeta débito dale! Aplica para máximo 6 boletas por transacción.

THE WORLD TOUR FECHAS

Publicidad

Sat, Feb 18, 2023 Mexico City, Mexico Foro Sol
Tue, Feb 21, 2023 Monterrey, Mexico Estadio Banorte
Sat, Feb 25, 2023 Bogota, Colombia Parque Simon Bolivar
Tue, Feb 28, 2023 Lima, Peru Estadio Nacional
Fri, Mar 3, 2023 Santiago, Chile Estadio de La Florida
Tue, Mar 7, 2023 Sao Paulo, Brazil Allianz Parque
Thu, Mar 9, 2023 Curitiba, Brazil Estádio Couto Pereira
Sat, Mar 11, 2023 Porto Alegre, Brazil Arena do Grêmio
Mon, May 22, 2023 Sheffield, UK Bramall Lane
Wed, May 25, 2022 Mönchengladbach SparkassenPark
Sat, May 27, 2023 Munich, Germany Koenigsplatz
Mon, May 29, 2023 Budapest, Hungary MVM Dome
Wed, May 31, 2023 Krakow, Poland TAURON Arena
Fri, Jun 2, 2023 Prague, Czech Republic Prague Rocks *
Sat, Jun 3, 2023 Hannover, Germany Expo Plaza
Tue, Jun 7, 2022 Solvesborg, Sweden Sweden Rock Festival *
Fri, Jun 9, 2023 Helsinki, Finland RockFest *
Sun, Jun 11, 2023 Trondheim, Norway Trondheim Rocks *
Wed, Jun 14, 2023 Copenhagen, Denmark COPENHELL *
Sun, Jun 18, 2023 Dessel, Belgium Graspop Metal Meeting *
Tue, Jun 20, 2023 Milan, Italy Ippodromo SNAI San Siro
Fri, Jun 23, 2023 Lisbon, Portugal Passeio Maritimo de Alges
Sat, Jun 24, 2023 Rivas-Vaciamadrid Auditorio Miguel Ríos
Tue, Jun 27, 2023 Thun, Switzerland Stockhorn Arena
Sat, Jul 1, 2023 London, UK Wembley Stadium
Sun, Jul 2, 2023 Lytham, UK Lytham Festival *
Tue, Jul 4, 2023 Dublin, Ireland Marlay Park
Thu, Jul 6, 2023 Glasgow, UK Hampden Park

¡La música en vivo nos une!

🎵 Síganos en Google Noticias y lean sobre lo mejor de la música con Shock. 🎵 Síganos en Google Noticias y lean sobre lo mejor de la música con Shock.